2422EMIL ORLIK 1870 Prag - 1932 Berlin HEIMKEHR VOM FELDE Auction: 92-V

EMIL ORLIK

1870 Prag - 1932 Berlin
EMIL ORLIK 1870 Prag - 1932 Berlin HEIMKEHR VOM FELDE
Radierung auf Maschinenbütten
BM 25,5 x 39 cm, DM 18,5 x 32 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

"EMIL ORLIK 1870 Prag - 1932 Berlin HEIMKEHR VOM FELDE Radierung auf Maschinenbütten. BM 25,5 x 39 cm, DM 18,5 x 32 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'Orlik (18)97'; unten links handschriftlich betitelt '14 Heimkehr vom Felde'. Part. gebräunt; min. fleckig."