2424MAX LIEBERMANN 1847 Berlin - 1935 ebenda Auction: 92-V

MAX LIEBERMANN

1847 Berlin - 1935 ebenda
MAX LIEBERMANN 1847 Berlin - 1935 ebenda
Lithografie auf chamoisfarbenem, festem Papier
BM 23 x 29 cm (R. 39,5 x 53,5 cm)

1.200,00 EUR

"MAX LIEBERMANN 1847 Berlin - 1935 ebenda GRASENDE ZIEGEN IN DEN DÜNEN Lithografie auf chamoisfarbenem, festem Papier. BM 23 x 29 cm (R. 39,5 x 53,5 cm). Unten rechts handsigneirt 'M. Liebermann'; unten links im Stein signiert 'M. Liebermann'. Minimalst gebräunt und fleckig. Literatur: Hinter Glas gerahmt."