2425MAX LIEBERMANN 1847 Berlin - 1935 ebenda Auction: 92-V

MAX LIEBERMANN

1847 Berlin - 1935 ebenda
MAX LIEBERMANN 1847 Berlin - 1935 ebenda
Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Papier
SM 38,5 x 31,5 cm, DM 19 x 14 cm (R. 42 x 35 cm)

800,00 EUR

800,00 EUR

MAX LIEBERMANN 1847 Berlin - 1935 ebenda GARTENALLEE MIT HAUS (DIE VILLA DES KÜNSTLERS IN WANNSEE), 1922 Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 38,5 x 31,5 cm, DM 19 x 14 cm (R. 42 x 35 cm). Unten links handsigniert 'M. Liebermann'. Minimalst fleckig und gebräunt. Hinter Glas gerahmt. Literatur: WVZ Schiefler 346 IVb.