2426KÄTHE KOLLWITZ 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg Auction: 92-V

KÄTHE KOLLWITZ

1867 Königsberg - 1945 Moritzburg
KÄTHE KOLLWITZ 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg
Lithografie auf chamoisfarbenem Papier
SM 44,5 x 34 cm, DM 28 x 27,5 cm (R. 48 x 37 cm)

400,00 EUR

650,00 EUR

KÄTHE KOLLWITZ 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg JUNGE MUTTER MIT SÄUGLING, 1928 Lithografie auf chamoisfarbenem Papier. SM 44,5 x 34 cm, DM 28 x 27,5 cm (R. 48 x 37 cm). Unten rechts handsigniert 'Käthe Kollwitz'. Fleckig, verso Montierungsreste, rücks. ber. Hinter Glas gerahmt.