2429**MAX STERN 1872 Düsseldorf - 1943 ebenda BÄUERIN MIT KUH + BEIGAB Auction: 92-V

MAX STERN

1872 Düsseldorf - 1943 ebenda
MAX STERN 1872 Düsseldorf - 1943 ebenda BÄUERIN MIT KUH + BEIGAB
Radierung auf chamoisfarbenem Papier
SM 43 x 55 cm, DM 31 cm x 44 cm (R. 46,5 x 59 cm)

80,00 EUR

"MAX STERN 1872 Düsseldorf - 1943 ebenda BÄUERIN MIT KUH Radierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 43 x 55 cm, DM 31 cm x 44 cm (R. 46,5 x 59 cm). Unten rechts handsigniert 'Max Stern'. Blatt insg. gebräunt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Als Beigabe: PEINER, WERNER (1897 Düsseldorf - Leichlingen 1984), DER ALMAUFTRIEB, Radierung auf Bütten, BM 36,5 x 43,5 cm, DM 17 x 23 cm, unten rechts in der Platte monogrammiert ""WP"" sowie unte rechts handsigniert und datiert ""W. Peiner (19)22"", im Passepartoutausschnitt gebräunt, Ränder leicht fleckig, Randbesch., in Passepartout eingelegt."