921REPRÄSENTATIVE ANBIETSCHALE MIT LEUCHTER Auction: 92-III

Deutsch, um 1900
REPRÄSENTATIVE ANBIETSCHALE MIT LEUCHTER
Zinn
H. 45,5 cm, L. 53 cm

200,00 EUR

300,00 EUR

REPRÄSENTATIVE ANBIETSCHALE MIT LEUCHTER Deutsch, um 1900 Zinn. H. 45,5 cm, L. 53 cm. Auf der Unterseite Modellnr. '274'. Auf einem Sockel mit Blatt- und Muschelornamentik je eine seitliche, geschweifte Schale und mittig stehende plastische Frauenfigur, eine Traubendolde in der einen und einen Stab in der anderen Hand haltend. Seitlich aufsteigende Blattranken tragen die ornamental verzierte Leuchtertülle. Besch. und ber., rest.