970KONVOLUT AUS ZWÖLF GLÄSERN Auction: 92-III

18./19. Jh.
KONVOLUT AUS ZWÖLF GLÄSERN
Glas, teilw. mundgeblasen, geschnitten, geschliffen und geätzt, part. bemalt
H. 8 - 13,7 cm

80,00 EUR

170,00 EUR

"KONVOLUT AUS ZWÖLF GLÄSERN 18./19. Jh. Glas, teilw. mundgeblasen, geschnitten, geschliffen und geätzt, part. bemalt. H. 8 - 13,7 cm. Gläser unterschiedlicher Größe mit Scheibenfuß und geschliffenem Abriss. Unterschiedliche Formen und Dekore. Drei Gläser min. best.; min. ber."