1006PAAR SELTENE PANTOFFELN ALS LIEBESGABE Auction: 92-III

Niederlande, wohl Delft, 18. Jh.
PAAR SELTENE PANTOFFELN ALS LIEBESGABE
Keramik, sandfarbener Scherben, weiße Glasur, Blaumalerei
L. 19 cm

1.500,00 EUR

PAAR SELTENE PANTOFFELN ALS LIEBESGABE Niederlande, wohl Delft, 18. Jh. Keramik, sandfarbener Scherben, weiße Glasur, Blaumalerei. L. 19 cm. Spitz zulaufende Form mit leicht eingezogenem Blaufond-Absatz. Dekoriert mit reicher Blumenmalerei. An Randbereichen min. best., ein Pantoffel rest., Brandrisse.