1176ROKOKO-BECHER MIT EDELMÄNNERN Auction: 92-III

Österreich-Ungarn, Wien, Meister 'FCW', 1739
ROKOKO-BECHER MIT EDELMÄNNERN
Silber, getrieben, innen vergoldet
H. 9,2 cm, 127 g

900,00 EUR

ROKOKO-BECHER MIT EDELMÄNNERN Österreich-Ungarn, Wien, Meister 'FCW', 1739 Silber, getrieben, innen vergoldet. H. 9,2 cm, 127 g. Punziert mit datierten Beschaumarke und Meistermarke 'FCW'. Konischer Becher. Die Wandung zieren Figuren von drei Edelmännern in festlichen Gewändern. Flächendeckend mit Rocaillen und Blumen dekoriert.