1181BAROCKER KELCH Auction: 92-III

Um 1700
BAROCKER KELCH
Kupfer, vergoldet
H. 21,6 cm

300,00 EUR

300,00 EUR

BAROCKER KELCH Um 1700 Kupfer, vergoldet. H. 21,6 cm. Stark gewölbter Rundfuß, verziert mit gebuckeltem Blumendekor. Darüber Balusterschaft mit Medaillons. Kuppa mit glatter Wandung. Vergoldung part. berieben.