1188HOHE WEINKANNE Auction: 92-III

Wohl Berlin, Meister Johann George Fournier II (ca. 1750-1828), um 1800
HOHE WEINKANNE
Silber, getrieben
H. 29,8 cm, 702 g

200,00 EUR

440,00 EUR

HOHE WEINKANNE Wohl Berlin, Meister Johann George Fournier II (ca. 1750-1828), um 1800 Silber, getrieben. H. 29,8 cm, 702 g. Punziert mit Meistermarke 'GF'. Amphorenförmiger Korpus über einem Rundfuß. Schnabelausguss, Scharnierdeckel. Min. gedellt.