1191ZWEI LEUCHTER, ZWEI VASEN, EIN FUSSBECHER UND EIN TABLETT Auction: 92-III

Darunter Berlin, um 1780 / Dresden, Meister 'GAH', Mitte 19. Jh. / Österreich-Ungarn, Wien, Meister 'AH', 1776
ZWEI LEUCHTER, ZWEI VASEN, EIN FUSSBECHER UND EIN TABLETT
Silber, getrieben, gegossen, blaues Kristallglas, Weißmetall
H. 2,5-14,6 cm, 1138 g (Silber)

380,00 EUR

850,00 EUR

ZWEI LEUCHTER, ZWEI VASEN, EIN FUSSBECHER UND EIN TABLETT Darunter Berlin, um 1780 / Dresden, Meister 'GAH', Mitte 19. Jh. / Österreich-Ungarn, Wien, Meister 'AH', 1776 Silber, getrieben, gegossen, blaues Kristallglas, Weißmetall. H. 2,5-14,6 cm, 1138 g (Silber). Teils punziert mit Garantie- und Meistermarken. Tremolierstrich. Min. Oberflächenkratzer.