1192SCHALE UND KLEINER KRUG Auction: 92-III

Wohl Deutsch, Mitte 19. Jh.
SCHALE UND KLEINER KRUG
Silber, getrieben, gedrückt
H. 16,6 cm, D. 23 cm, 379 g

300,00 EUR

SCHALE UND KLEINER KRUG Wohl Deutsch, Mitte 19. Jh. Silber, getrieben, gedrückt. H. 16,6 cm, D. 23 cm, 379 g. Krug punziert mit Meistermarke 'ND', Schale punziert mit 'C. HOHENSTEIN'. Mit Godronen und Floraldekor verziert. Schale am Rand mit graviertem Monogramm 'F.W.' und Datum '1866'. Einige kleine Dellen.