1241PAAR GLASHALTER MIT UNTERTASSEN, BECHER, DURCHBRUCHSCHALE UND AP Auction: 92-III

Darunter Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1890 / Niederlande, 2. H. 19. Jh.
PAAR GLASHALTER MIT UNTERTASSEN, BECHER, DURCHBRUCHSCHALE UND AP
Silber
L. 7,1-21,4 cm, 648 g

250,00 EUR

220,00 EUR (UV)

PAAR GLASHALTER MIT UNTERTASSEN, BECHER, DURCHBRUCHSCHALE UND APOSTELLÖFFEL Darunter Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1890 / Niederlande, 2. H. 19. Jh. Silber. L. 7,1-21,4 cm, 648 g. Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehaltsangaben sowie Exportmarken. Apostellöffel mit Darstellung eines Bootes am Fluss vor einer Architekturlandschaft. Stielabschluß in Form von zwei kleinen Putti, eine Windmühle haltend.