1242KONVOLUT VON SECHS KLEINEN SILBEROBJEKTEN IM ROKOKO-STIL Auction: 92-III

Darunter wohl Frankfurt am Main, Breidenstein & Renaud, um 1890
KONVOLUT VON SECHS KLEINEN SILBEROBJEKTEN IM ROKOKO-STIL
Silber, teils vergoldet
L. 6,5-21 cm, 197 g

200,00 EUR

260,00 EUR

KONVOLUT VON SECHS KLEINEN SILBEROBJEKTEN IM ROKOKO-STIL Darunter wohl Frankfurt am Main, Breidenstein & Renaud, um 1890 Silber, teils vergoldet. L. 6,5-21 cm, 197 g. Teils punziert mit Herstellersignets und Feingehalt '800'. Bestehend aus einer kleinen Deckel-Zuckerdose und einem Sahnegießer auf Tablett, dazu eine Zuckerzange, eine Konfektschale und eine Teedose.