1243KUGELFUSSBECHER Auction: 92-III

Wohl Hanau, 19. Jh.
KUGELFUSSBECHER
Silber, gedrückt
H. 11,3 cm, 160 g

150,00 EUR

100,00 EUR (UV)

KUGELFUSSBECHER Wohl Hanau, 19. Jh. Silber, gedrückt. H. 11,3 cm, 160 g. Punziert mit Pseudomarken. Konischer, zweifach eingezogener Korpus auf drei Kugelfüßen. Wandung flächendeckend verziert mit Medaillons, Floraldekor und geflügelten Puttenköpfen.