1245VIER BECHER Auction: 92-III

Wohl Hanau, um 1890
VIER BECHER
Silber, teils vergoldet
H. 11-11,7 cm, 804 g

200,00 EUR

400,00 EUR

VIER BECHER Wohl Hanau, um 1890 Silber, teils vergoldet. H. 11-11,7 cm, 804 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Heingehalt '800' sowie teils mit Herstellersignet. Zwei konische und zwei Fußbecher. Wandung flächendeckend mit in Relief gearbeiteten figürlichen Szenen und Floraldekor verziert. Vergoldung part. berieben.