1251EIN BRIEFBESCHWERER UND ZWEI SCHALEN MIT GLASEINSATZ Auction: 92-III

Darunter England, Birmingham, William Oliver, 1899
EIN BRIEFBESCHWERER UND ZWEI SCHALEN MIT GLASEINSATZ
Silber, teils beschwert, blaues Glas
H. 3,7-7,5 cm, 151 g (Silber)

180,00 EUR

EIN BRIEFBESCHWERER UND ZWEI SCHALEN MIT GLASEINSATZ Darunter England, Birmingham, William Oliver, 1899 Silber, teils beschwert, blaues Glas. H. 3,7-7,5 cm, 151 g (Silber). Teils punziert mit Garantie- und Herstellermarken sowie mit Jahresbuchstaben. Briefbeschwerer mit Inschrift: 'PRESENTED TO THE NEW MEMBER OF THE YEAR. FRANKFURT JUNIOR MEMBER. 1977 ANGELA FLADE-1978 GÜNTER HUSS-1979 RAINER KEIL-1980 DR. GÜNTER CISEK-1981 WERNER FRITSCH'. Glas min. best.