1357TABATIÈRE MIT GALANTEN SZENEN Auction: 92-III

England, 18. Jh.
TABATIÈRE MIT GALANTEN SZENEN
Emaille, polychrom staffiert, vergoldete Metallmontierung
4 x 8,5 x 6,5 cm

200,00 EUR

450,00 EUR

TABATIÈRE MIT GALANTEN SZENEN England, 18. Jh. Emaille, polychrom staffiert, vergoldete Metallmontierung. 4 x 8,5 x 6,5 cm. Leicht gebauchte Rechteckform mit gewölbtem Scharnierdeckel. Wandung und Deckel mit galanten Szenen bzw. Landschaftsdarstellungen. Montierung gelöst, part. Haarrisse.