1359ZWEI TABATIÈREN Auction: 92-III

Frankreich, 18. Jh.
ZWEI TABATIÈREN
Emaille, polychrom staffiert, vergoldete Metallmontierung
"3,5 x 7,5 x 6 cm; 2 x 7 x 5,5 cm"

300,00 EUR

550,00 EUR

"ZWEI TABATIÈREN Frankreich, 18. Jh. Emaille, polychrom staffiert, vergoldete Metallmontierung. 3,5 x 7,5 x 6 cm; 2 x 7 x 5,5 cm. Die eine mit bewegter Form und polychromen Mehrfigurendarstellungen sowie innen Insektendarstellung; die andere flache Rechteckform mit galaten Figurendarstellungen in Grün. Part. ber. und besch."