1371ZWEI PORTRAITMINIATUREN UND BOUDOIR-DARSTELLUNG Auction: 92-III

Deutsch bzw. Frankreich, Ende 19. und Anfang 20. Jh.
ZWEI PORTRAITMINIATUREN UND BOUDOIR-DARSTELLUNG
Gouache auf Elfenbein
"13 x 9,5 cm; 10,5 x 7,5 cm; 6 x 6 cm (ohne Rahmen)"

250,00 EUR

150,00 EUR (UV)

"ZWEI PORTRAITMINIATUREN UND BOUDOIR-DARSTELLUNG Deutsch bzw. Frankreich, Ende 19. und Anfang 20. Jh. Gouache auf Elfenbein. 13 x 9,5 cm; 10,5 x 7,5 cm; 6 x 6 cm (ohne Rahmen); 18 x 13,5 cm; 16,5 x 14 cm; 12,5 x 12 cm (mit Rahmen). Bez. u.a. 'A.M.L. d'Orleans' bzw. 'Gillo'. Zwei in Feinmalerei ausgeführte Halbportraits junger Frauen in reicher Kleidung sowie erotische Boudoir-Szene. Jew. hinter Glas gerahmt."