1373KONVOLUT AUS NEUN MINIATUREN Auction: 92-III

Deutsch, Italien, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh., 2. Hälfte 19. Jh.
KONVOLUT AUS NEUN MINIATUREN
Mischtechnik, Gouache, Silberstift
Min. 11 x 9 cm, max. 18 x 15,5 cm (mit Rahmen)

100,00 EUR

140,00 EUR

KONVOLUT AUS NEUN MINIATUREN Deutsch, Italien, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh., 2. Hälfte 19. Jh. Mischtechnik, Gouache, Silberstift. Min. 11 x 9 cm, max. 18 x 15,5 cm (mit Rahmen). Das Konvolut umfasst: Eine Darstellung der Gottesmutter mit dem Kind, 6 in einem Rahmen zusammengefasste Miniaturportraits, ein Profilbildnis Eleonore Günther, geb. Koch, und eine Darstellung 'Französische Truppen vor einem Burgturm'. Jew. hinter Glas gerahmt.