642SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DEN HEILIGEN FEODOSIA, JAKOBUS Auktion: 93-I

SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DEN HEILIGEN FEODOSIA, JAKOBUS

Russland, St. Petersburg, F. Egorow, 1887
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Rand und Hintergrund ornamental punzie
30,9 x 26,4 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DEN HEILIGEN FEODOSIA, JAKOBUS DEM PERSER UND MATRONA Russland, St. Petersburg, F. Egorow, 1887 Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Rand und Hintergrund ornamental punziert. 30,9 x 26,4 cm. Verso kyrillisch signiert und datiert 'Gemalt F. EGOROW 1887 20. Dezember S. Petersburg'. Vertikale Rissbildung, min. Substanzverluste.