716SECHS IKONEN MIT OKLAD: GNADENBILDER DER GOTTESMUTTER, CHRISTUS Auktion: 93-I

SECHS IKONEN MIT OKLAD: GNADENBILDER DER GOTTESMUTTER, CHRISTUS

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Eitempera / Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz. Messingoklade
H. 16,8-26,8 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

SECHS IKONEN MIT OKLAD: GNADENBILDER DER GOTTESMUTTER, CHRISTUS PANTOKRATOR, HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA UND MITROFAN VON WORONESCH Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Eitempera / Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz. Messingoklade. H. 16,8-26,8 cm. Partiell rest.