723DREI IKONEN: GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE), MANDYLION UND Auktion: 93-I

DREI IKONEN: GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE), MANDYLION UND

Russland, 18./19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert
H. 13,4-25 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

DREI IKONEN: GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE), MANDYLION UND GOTTESMUTTER 'AUFFINDEN DER VERLORENEN' Russland, 18./19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert. H. 13,4-25 cm. Bereibungen, Substanzverluste, rest.