731VIER IKONEN: TRIPTYCHON MIT HOCHFESTEN, SOPHIA, DIE GÖTTLICHE WE Auktion: 93-I

Russland / Griechenland, 19. Jh.
VIER IKONEN: TRIPTYCHON MIT HOCHFESTEN, SOPHIA, DIE GÖTTLICHE WE
Eitempera / Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung. Messingmontierung
H. 14,4 x 40,5 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
420,00 EUR

VIER IKONEN: TRIPTYCHON MIT HOCHFESTEN, SOPHIA, DIE GÖTTLICHE WEISHEIT, LETZTES ABENDMAHL UND ZWEI HEILIGE Russland / Griechenland, 19. Jh. Eitempera / Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung. Messingmontierung. H. 14,4 x 40,5 cm. Bereibungen, partiell rest.