745MONUMENTALE ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND Auktion: 93-II

MONUMENTALE ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND

Nord-Griechenland, 16. Jh.
Massive Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
88,5 x 50,7 cm

Limitpreis:
12.000,00 EUR

MONUMENTALE ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND ZWEI BISCHÖFEN Nord-Griechenland, 16. Jh. Massive Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 88,5 x 50,7 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.