754KLEINE IKONE MIT DER STILLENDEN GOTTESMUTTER (GALAKTOTROPHOUSA) Auktion: 93-II

KLEINE IKONE MIT DER STILLENDEN GOTTESMUTTER (GALAKTOTROPHOUSA)

Griechenland, 17. Jh.
Laubholz-Einzeltafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben punziert
22,6 x 17 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER STILLENDEN GOTTESMUTTER (GALAKTOTROPHOUSA) Griechenland, 17. Jh. Laubholz-Einzeltafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben punziert. 22,6 x 17 cm. Fehlstellen, partiell rest.