756IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE BLUME' MIT DEN HEILI Auction: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE BLUME' MIT DEN HEILI

Griechenland, 19. Jh.
Laubholz-Einzeltafel. Ölmalerei, Hintergrund vergoldet
36,9 x 30,8 cm

300,00 EUR

700,00 EUR

AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD 'THE UNFADING ROSE' AND STS. GEORGE KILLING THE DRAGON AND HARALAMPI Griechenland, 19. Jh. Greek, 19th century Laubholz-Einzeltafel. Ölmalerei, Hintergrund vergoldet. 36,9 x 30,8 cm. Min. Farbverluste, Oil on wood panel. Executed on a gold ground. Minimal losses, minimally restored. 36.9 x 30.8 cm.