764IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KYKKOS (KYKOTTISSA) Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KYKKOS (KYKOTTISSA)

Griechenland, Ende 18. Jh.
Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (eine erg.), Ölmalerei auf Kreidegrund, Goldgrund
39,5 x 30 cm

Limitpreis:
1.800,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KYKKOS (KYKOTTISSA) Griechenland, Ende 18. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (eine erg.), Ölmalerei auf Kreidegrund, Goldgrund. 39,5 x 30 cm. Min. rest.