770IKONE MIT DEM ERSCHEINEN DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGE Auction: 93-II

Russland, 18. Jh.
IKONE MIT DEM ERSCHEINEN DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGE
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
32,1 x 27,5 cm

500,00 EUR

AN ICON SHOWING THE APPEARANCE OF THE MOTHER OF GOD TO ST. SERGEY OF RADONEZH Russian, 18th century Russland, 18. Jh. Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes and the background gilded. Restorations. 32.1 x 27.5 cm.