771IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' Auktion: 93-II

Russland, um 1700
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH'
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, Silbermalerei
31,2 x 26,4 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' Russland, um 1700 Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, Silbermalerei. 31,2 x 26,4 cm. Min. berieben, min. rest.