772IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) MIT RIZA Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) MIT RIZA

Russland, um 1700 (Ikone), Russland, 18. Jh. (Riza)
Holztafel mit drei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Messingriza
32,2 x 27,5 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) MIT RIZA Russland, um 1700 (Ikone), Russland, 18. Jh. (Riza) Holztafel mit drei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Messingriza. 32,2 x 27,5 cm. Partiell rest.