773MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA Auktion: 93-II

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA

Russland, 17. Jh.
Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund
72 x 53 cm

Limitpreis:
4.900,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) Russland, 17. Jh. Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. 72 x 53 cm. Sechs Randheilige. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.