774FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) MI Auktion: 93-II

FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) MI

Russland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Vergoldung. Riza aus vergoldetem Metall
31,5 x 27 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) MIT VERGOLDETER RIZA Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Vergoldung. Riza aus vergoldetem Metall. 31,5 x 27 cm. Ungemarkt. Unterer Rand besch., Farbaufwölbungen mit kleineren Substanzverlusten.