775IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)

Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
31 x 26,5 cm

Limitpreis:
700,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31 x 26,5 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, kleinere Restaurierungen, Gewandfalten in goldlasierter Silbermalerei.