778IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA)

Russland, 17./18. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kwotscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
31 x 27 cm

Limitpreis:
750,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Russland, 17./18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kwotscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31 x 27 cm. In spätere Tafel eingesetzt (vrezka), rest.