790IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' MIT VERMEIL- Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' MIT VERMEIL-

Russland, um 1700 (Ikone), Russland, Nischni-Nowgorod, Aleksey Fedorow Wolkow, 1887 (Oklad)
Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Oklad aus vergoldetem Silber
34,7 x 31,5 cm

Limitpreis:
2.800,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' MIT VERMEIL-OKLAD Russland, um 1700 (Ikone), Russland, Nischni-Nowgorod, Aleksey Fedorow Wolkow, 1887 (Oklad) Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Oklad aus vergoldetem Silber. 34,7 x 31,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'AW' in Kyrillisch. Min. rest.