793IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS

Russland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
29,3 x 24,8 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 29,3 x 24,8 cm. Substanzverluste, rest.