796IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)

Russland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
31,4 x 26 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 31,4 x 26 cm. Besch., Restaurierungen.