798IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE)

Russland, Anfang 18. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
33,4 x 26,2 cm

Limitpreis:
770,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) Russland, Anfang 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 33,4 x 26,2 cm. Restaurierungen.