807IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) Auktion: 93-II

Russland, um 1800
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE)
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
31 x 25,8 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) Russland, um 1800 Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 31 x 25,8 cm. Drei Randheilige, darunter die heilige Eudokia. Partiell rest.