810IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA)

Russland, Ende 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
34,7 x 30,3 cm

Limitpreis:
650,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) Russland, Ende 18. Jh. Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 34,7 x 30,3 cm. Auf dem linken Rand erscheint die heilige Eudokia. Partiell rest.