811IKONE MIT DEM ERSCHEINEN DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGE Auktion: 93-II

IKONE MIT DEM ERSCHEINEN DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGE

Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilb
35 x 29,8 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

IKONE MIT DEM ERSCHEINEN DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH Russland, 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 35 x 29,8 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und heilige Maria. Min. rest.