815VIERFELDER-IKONE MIT VIER GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER Auktion: 93-II

VIERFELDER-IKONE MIT VIER GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER

Zentralrussland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Vergoldung
30,9 x 26,2 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

VIERFELDER-IKONE MIT VIER GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER Zentralrussland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Vergoldung. 30,9 x 26,2 cm. Min. rest.