818GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTT Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTT

Russland, Ende 18. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
44,6 x 40 cm

Limitpreis:
1.600,00 EUR

GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND PATRONATSHEILIGEN Russland, Ende 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 44,6 x 40 cm. Vertikaler Riss rest., Restaurierungen.