821GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DIE 'FEURIGE' (OGNEVIDNAJA) Auktion: 93-II

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DIE 'FEURIGE' (OGNEVIDNAJA)

Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh.
Verbund zweier Holzbretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
44,5 x 37,3 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DIE 'FEURIGE' (OGNEVIDNAJA) Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh. Verbund zweier Holzbretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 44,5 x 37,3 cm. Vier Randheilige: Johannes der Vorläufer, Anna, Schutzengel und Eudokia. Partiell rest.