826KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Auktion: 93-II

Russland, 19. Jh.
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)
Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Gewandfalten in Golddispersion
17,8 x 14,2 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR (UV)

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Russland, 19. Jh. Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Gewandfalten in Golddispersion. 17,8 x 14,2 cm. Min. rest.