827IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH'

Russland, Ende 18. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
35,3 x 30,6 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' Russland, Ende 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 35,3 x 30,6 cm. Restaurierungen.