827IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' Auction: 93-II

Russland, Ende 18. Jh.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH'
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
35,3 x 30,6 cm

350,00 EUR

250,00 EUR (UV)

AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD OF THE BURNING BUSH Russian, late 18th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Restorations. 35.3 x 30.6 cm.