840IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH'

Russland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
31 x 26,2 cm

Limitpreis:
1.300,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31 x 26,2 cm. Min. rest.